14 октября в Измайловском парке культуры и отдыха в Москве состоится осенний благотворительный забег «Спорт во благо». Цель забега – собрать 2 000 000 рублей на спортивные группы по футболу для людей с синдромом Дауна. Организатор события – благотворительный фонд «Синдром любви».

Традиционный благотворительный забег объединит большое количество участников всех возрастов ради общего доброго дела – поддержки людей с синдромом Дауна. Участников забега ждет живописная трасса в осеннем Измайловском парке, широкий выбор беговых дистанций, костюмированный забег Fun-Run, cтартовый пакет участника, электронный хронометраж (для участников 6+), медаль финишера и фотографии каждому, а также розыгрыши ценных призов и подарки победителям.

Регистрация и подробная информация доступны по ссылке.

Для людей с синдромом Дауна уже в третий раз будет организован забег «НЕособенный старт»: 50 метров для малышей 0–5 лет и 500 метров для участников 6–17 лет. Участие для людей с синдромом Дауна бесплатное, 50 слотов оплачены благотворительным фондом Владимира Потанина.

Вручать медали победителям на дистанциях, а также помогать с навигацией участников в этот день будут волонтеры с синдромом Дауна, а также известные представители спорта и шоу-бизнеса. Помимо индивидуального участия, предусмотрено также участие корпоративных команд и беговых клубов.

В этот раз впервые организаторы забега вручат кубок самой доброй команде. Чтобы побороться за него, любой участник или болельщик забега может собрать свою команду из друзей и близких, открыв поступок в качестве атлета во благо со сбором в пользу фонда.

Сделать это можно на странице проекта «Атлет во благо».

Команда, собравшая наибольшее количество средств, получит кубок и ценные подарки от партнеров фонда. Принимать участие в каждой команде могут не только участники забега, но и просто желающие поддержать людей с синдромом Дауна.

Юлия Лавричева, генеральный директор благотворительного фонда «Синдром любви»: «Октябрь – месяц осведомленности о людях с синдромом Дауна. Каждое мероприятие под эгидой «Спорт во благо» помогает рассказать еще большему числу людей о возможностях ребят с дополнительной хромосомой. Наши подопечные уже традиционно принимают участие в „НЕособенных стартах“, и спорт для них – одно из основных средств коммуникации и социализации. В этот раз все средства, полученные от забега, будут направлены на спортивные группы по футболу для людей с синдромом Дауна».

Подробности о забеге «Спорт во благо» и регистрация участников доступны по ссылке.